Свежий топ-10 самых дешевых стран для путешествия в 2021 году

Турист, глобус

Свежий топ-10 самых дешевых стран для путешествия в 2021 году

Долгожданное время отпусков в самом разгаре, а многие путешественники еще не определились, куда поехать отдохнуть этим летом. Выбор стран в 2021 году невелик, большинство туристических направлений все еще закрыты в связи с пандемией. Несмотря на ограничения, многие страны уже вовсю принимают туристов. Итак, представляем вашему вниманию топ-10 самых дешевых стран для путешествия в 2021 году. Выбирайте любое направление, заказывайте билеты на самолет и отправляйтесь навстречу приключениям.

Недорогие страны для отдыха в 2021 году

Планируя путешествие, обязательно проверяйте информацию, полученную из официальных источников. Требования к въезду постоянно меняются, страны открывают и закрывают границы. Информацию относительно ограничений всегда можно посмотреть на сайте https://tourism.gov.ru/contents/covid-19/deystvuyushchie-ogranicheniya-po-vezdu-v-inostrannye-gosudarstva/

Беларусь

Страна привлекает туристов голубыми озерами, величественными замками, сказочными лесными чащами. Ехать сюда удобно еще и точки зрения соседства: недалеко, плюс отсутствует языковой барьер. Всем, кто собрался на отдых в Белоруссию, рекомендуем посетить Красносельский меловый карьер и Беловежскую пущу. Отдых на двоих обойдется примерно в 70 у. е в день.

Армения

Отправляясь в Армению, посетите легендарный завод Арарат, Татеву, озеро Севан и многочисленные старинные монастыри. В стране определенно есть на что посмотреть, великолепная природа и пейзажи не оставят никого равнодушным. Отдых в Армении будет стоить примерно 70-80 у. е в сутки на двоих.

Абхазия

Страна души всегда открыта для туристов. В Абхазии просто невероятная природа и потрясающий воздух. Здесь отличные пляжи, дышится легко и свободно. Смело отправляйтесь в Абхазию. Горы, леса, озера и море ждут вас. Отдых в стране души обойдется вам примерно в 80 у. е. /день на двоих.

Турция

Всеми любимая Турция открыта для гостей. В стране есть отдых на любой вкус, для богатых и бюджетных туристов. Если желаете сэкономить – отправляйтесь в Аланию или Стамбул. Что бы вы ни выбрали, в любом случае вас будет ждать ласковое море, теплый песок и потрясающие закаты. Отдых в Турции в среднем будет стоить 80 у. е./в день на двоих.

Казахстан

Направление только набирает популярность, отсюда и цена, и небольшой поток туристов. Но многие путешественники предпочитают спокойный отдых наедине с природой, нежели шумные курорты. Если любите тишину то вам точно сюда. Бюджет на двоих в день – 70-80 у. е.

Албания

Курорт незаслуженно обходят стороной многие туристы, а зря. В Албании прекрасные пейзажи, дивные леса, чистый морской воздух и большое количество древних развалин. Отдых в стране бюджетным туристам обойдется примерно в 75 у. е в день на двоих.

Сербия

Так же как и Албанию, Сербию явно недооценивают туристы. В стране прекрасный Национальный парк, большое количество этнодеревень, старинные крепости и живописные горные пейзажи. Это одна из самых доступных в бюджетном плане стран. Стоимость отдыха – 60-70 у. е. в день на двоих.

Черногория

Побывать на шикарных пляжах Черногории – мечта многих бюджетных туристов. В 2021 году путешественники могут позволить себе отдых в Черногории. Отдых на пляжах Адриатики обойдется примерно в 90-100 у. е в день на двоих.

Болгария

Солнечный берег Болгарии ждет новых туристов. Отправляясь в Болгарию, обязательно посетите Долину Роз, Пловдиву, Рильский монастырь у Семи озер и еще много-много разных достопримечательностей. Отдых на двоих обойдется примерно в 90 у.е в день.

Танзания

Побывать на краю света недорого? Добро пожаловать в Танзанию. Вулкан Килиманджаро, розовое озеро у кратера Нгоронгоро, пляжи Занзибара и многочисленные парки сафари – все это теперь доступно и бюджетному туристу. Путешествие на край света будет стоить вам примерно 100 у. е. в день (в расчете на двоих человек).